Дистанционное обучение

Методические рекомендации Министерства просвещения по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Рекомендации Департамента Смоленской области по образованию и науке для организации дистанционного обучения http://edu67.ru/distancionnoe-obuchenie/

Приказ Отдела по образованию Администрации МО "Глинковский район" по организации дистанциолнного обучения (файл)

Положение о дистанционнос обучении МБОУ "Белохолмская ОШ" (скачать) >>>

Для организации работы (занятие - отдых) рекомендуем пользоваться следующим расписанием

1 урок      9:00-9:30

2 урок      9:50-10:20

3 урок      10:40-11:10

4 урок      11:30-12:00

5 урок      12:20-12:50

6 урок      13:10-13:40

7 урок      14:00-14:30

Во время соответствующего урока Вы можете задавать вопросы учителю по электронной почте, в чатах Viber, WhatsApp,  VK (в зависимости от того, как у Вас настроена связь с учителем)

Расписание занятий и задания для самостоятельного изучения при дистанционном обучении >>>

Расписание занятий и задания для самостоятельного изучения с 27.04.2020 по 30.04.2020 >>>

Онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения

Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах.

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа»

«Московская электронная школа» – это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков.

Профориентационный портал «Билет в будущее» с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.

Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «Яндекс.Учебник».

Легкий переход на дистанционный формат обучения обеспечит образовательная платформа «Учи.ру».

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования.

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение».

Памятка, как организовать безопасную работу школьника за компьютером и планшетом

Памятка, как организовать учебный процесс в домашней обстановке

Памятка для родителей, как перейти на дистанционное обучение