О школе1

· Белохолмская муниципальная бюджетная основная общеобразовательная школа расположена в Глинковском районе

· Учредителем школы является муниципальное образование "Глинковский район" Смоленской области.

· Школа имеет богатую историю и традиции, как церковно-приходская она существовала с начала XIX века.

· Современная история школы начинается с 1923 года, когда в бывшем помещичьем особняке после закрытия политехникума была размещена школа. Мы считаем днем рождения школы 1 сентября 1923 года, когда в 6-й класс школы пришел учиться Александр Твардовский, ставший затем известным поэтом - автором поэмы Василий Теркин.

· Почему наш сайт должен быть интересен посетителям? Мы рассказываем не только об истории школы и ее сегодняшнем дне, но и об истории нашего родного края, событиях Отечественной войны 1812 года и Великой отечественной войны, о исторических усадьбах Смоленщины, о наших земляках и о многом другом.

· Нам не чужды и современные технологии. Школа неоднократно становилась лауреатом межрегиональных  выставок-семинаров по компьютерным и телекоммуникационным технологиям, проходивших в г.Смоленске, областных конкурсов "Информационные технологии в образовании", призерами областных конкурсов по Web-дизайну в сети Internet.

Нам есть что рассказать, но мы хотим и многое узнать.

Заходите на наш сайт и пишите по адресу:  skbeloh@mail.ru или

skbeloh@rusobr.ru