Это важно!

Новости одной строкой

20.04.2020

На странице "Дистанционное обучение" размещено новое расписание уроков с заданиями по классам, необходимо найти свой класс и скачать задание >>>

17.04.2020

Проведение всероссийских проверочных работ для 4-8 классов перенесено на осень. >>>

Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) для учащихся 4-8 классов перенесено на осень 2020 года, планируется, что они пройдут в сентябре-октябре.

06.04.2020

На странице "Дистанционное обучение" скачайте задания для своих учеников и посмотрите методические рекомендации по организации дистанционного обучения>>>

03.04.2020

Опубликован Указа Губернатора Смоленской области №35 от 03.04.2020г о внесении изменений в Указ Губернатора №24 от 18.03.2020 г.«О введении режима повышенной готовности».

Губернатор Смоленской области Алексей Островский внес изменения в свой указ «О введении режима повышенной готовности». В частности, он продлил нерабочие дни в регионе до 30 апреля. Соответствующий документ 3 апреля появился на сайте областной администрации.

02.04.2020

Стало известно, как будет проходить дистанционное обучение в смоленских школах

Даже если у детей нет доступа к Интернету, знания они получать смогут. По окончании нерабочей недели ученики школ в Смоленской области начнут дистанционное обучение. О том, как этот формат будет реализован в регионе, рассказала и.о. начальника департамента по образованию и науке Елена Талкина в ходе заседания Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции под председательством губернатора Алексея Островского.

31.03.2020

Новый выпуск электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования» посвящён дистанционному обучению

Вышел в свет новый номер электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования». Его главная тема –  обучение на дому с использованием цифровых технологий. Выпуск открывает обращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

Организация дистанционного обучения

Организация образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения

Режим повышенной готовности

Информация для родителей и обучающихся

21.05.2020

Президент России Владимир Путин: «Окончание учебного года выдалось сложным, но российская система образования и наши школьники, студенты, их наставники выдержали эти испытания достойно» >>>

В этом учебном году единый государственный экзамен стартует по всей стране 29 июня, школы будут помогать выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, выступая на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Он отметил, что окончание учебного года выдалось сложным, но российская система образования справилась с этим испытанием достойно.

28.04.2020

Ограничительные мероприятия в связи с короносвирусом продлены до 11 мая 2020 года включительно, помимо праздничных дней 1-5 мая и 9-11 мая нерабочими днями обълены 5-8 мая.

21.04.2020

Телепроект «МОЯ ШКОЛА в online» поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам >>>

22 апреля Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

17.04.2020

Два новых телепроекта помогут старшеклассникам подготовиться к итоговой аттестации >>>

Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с «Триколор» и Общественным телевидением России (ОТР) запустит телепроекты, которые помогут старшеклассникам подготовиться к экзаменам. Об этом сегодня рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов во время брифинга в Правительстве России, посвящённого изменениям в вопросах оценки качества общего образования в 2019/20 учебном году.

31.03.2020

На горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения поступило более четырёх тысяч звонков

На горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации продолжают поступать звонки из всех российских регионов. Число обращений на сегодняшний день превысило четыре тысячи, из них 258 были зафиксированы за прошедшие сутки.

27.03.2020

Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 будет перенесен на 8 июня, ОГЭ-2020 – на 9 июня

Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.

27.03.2020

Сергей Кравцов: «ЕГЭ начнется с 8 июня, экзамены для 9 классов – с 9 июня»

Министр просвещения Сергей Кравцов: «Образовательные организации в объявленную указом Президента выходную неделю с 30 марта по 3 апреля не будут работать. Речь о детских садах, школах, организациях дополнительного образования, колледжах и техникумах.

26.03.2020

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения продолжает работу в круглосуточном режиме

26.10.2018 В школе проша в стеча с инженером районных электрических сетей, который прочитал лекцию о электробезопасности и провел беседу с учениками
22.02.2012 Праздничные мероприятия к "Дню защитника отечества"